Автор Тема: Концевой выключатель  (Прочитано 6734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
Концевой выключатель
« : 19.03.2012, 21:09:00 pm »
Наткнувшись на одну темку на одном закрытом форуме ъ, у меня возникло пару идей (пока их озвучивать не буду, т.к. на практике пока не испытывалось).
Сие чудо - есть концевой выключатель.
У нас в России все, что мог найти, стоило от 1000 рублей и выше, что меня ну совершенно не устраивало, а жаба начинала все сильнее сжимала свои лапки на моей шее.
После чего я решил обратиться к великому и могучему ebay.com, там были найдены и заказаны по 2 шт. для пробы следующие лоты (искать по словосочетанию limit switch) – http://www.ebay.com/itm/220946075066 и http://www.ebay.com/itm/320840102279
Стоимость с учетом доставки получилась 7.40 баксов за один первый лот и 6.33 баксов за один второй лот.
Отправляли все китайцы около 4 дней после оплаты, шло все это безобразие до Московской области около 25 дней.
Вот что приехало (обычный мелкий пакет):



Внутри лежали четыре заказанных лота и две скидки на будущие покупки (что само по себе прикольно – заплатить около 27,46 баксов и получить скидку в 10 баксов), сама упаковка оставляет желать лучшего – концевики были тупо завернуты в полимерный пакет и все (зная нашу почту, очень удивился, что их не поломали):



Переходим к самим концевикам, вот фотки с разных ракурсов:







Начинаем разбирать:







На концевике имеется уплотнительные резинки, думаю, небольшой дождь выдержать, но сильный ливень или опускание в воду – я сильно сомневаю.
Идем дальше, контактная группа при нормальном положении штока:



При отклонении штока:



Срабатывает происходит при отклонении штока в любую сторону (на 360 градусов) на 15-17 мм, усилие мизерное – я клал на шток свой телефон (вес 135 грамм) – срабатывает с запасом (т.е. и от более легкого сработает). При срабатывании раздается щелчок – немного по-громче чем звук от зажигаемой зажигалки. Так же срабатывание происходит при нажатии штока просто вниз, без отклонения от оси:





Мои личные ощущения от данных изделий – общее и внутренне исполнение на 4, могли бы и лучше сделать. Сами по себе эти два вида концевиков идентичны, просто разные наклейки на лицевой панели, почему разница по стоимости – я не знаю. Ту часть, где шток, я не разбирал, т.к. ломать не хотелось, а просто разобрать у меня не получилось. Как они себя на деле – не знаю, как получится что-нибудь отпишусь.
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн Воробей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +2/-0
  • Awards Задрот Battlefield 3
    • Awards
Re: Концевой выключатель
« Ответ #1 : 20.03.2012, 17:04:39 pm »
 :o я не шарю в этом, подскажи для чего он нужен?

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
Re: Концевой выключатель
« Ответ #2 : 20.03.2012, 18:02:48 pm »
:o я не шарю в этом, подскажи для чего он нужен?
Сюрприз! 
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн Хельг

  • Команда
  • Новобранец
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Awards
Re: Концевой выключатель
« Ответ #3 : 20.03.2012, 19:54:19 pm »
мина, мина-лягашка, усм для миномёта или гранатомёта - блин 16 зарядный реактивный миномёт "Катюша"