Автор Тема: Приспособление для изготовления донцев  (Прочитано 6484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
Приветствую всех!
Побродив по просторам инета, набрел на один сайт, где были интересующие меня изделия, а точнее сюда - http://www.chapea.com/epages/61332927.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61332927/Products/cutt-03
Сначала хотел приобрести приблуду по последней ссылке, но потом полазив по указанному сайту решил заказать данную штуку - http://www.chapea.com/epages/61332927.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61332927/Products/mc-03
Общение с данным магазином у меня сразу же сложились, отвечают быстро и по существу.
Оплатив заказ, дождался трека и стал ждать, прошло 25 дней, а посылки все не было, вновь отписался в магазин, подтвердили, что выслали все уже давно, потом оказалось, что посылка меня ждет на почте больше недели, а почтальоны наши даже не чесались отнести мне уведомление, если бы сам не подсуетился, то так и уехала бы посылка обратно.

Ладно хватит лирики, перейдем к приятному, посылку получил и вот она, коробка не большая, но увесистая, коробок спичек положил для понятия размеров (извиняйте, но линейки на съемной квартире на момент написания обзора не было):


   
В коробке лежат следующие предметы:





Собираем все это в единое целое:



Приступаем к резке, вставляем лист гофрокартона, нажимаем на рычаг:



В итоге получаем следующее:



Более крупно:



Вид самого «резака»:







Внутри «резака» вклеен материал что-то типа плотного паралона, вклеено добротно, у меня оторвать не получилось, заточка идет с внешней стороны.

Вид подложки под «резак»:





Выполнена подложка из твердого пластика, пробовал согнуть ее – не получилось, ну если только на сотые миллиметра. После использования, на подложке остался след от «резака», но оооочень не глубокий (сотые миллиметра).
Итак, сам инструмент мне очень понравился, донышко вырезается без каких-либо усилий, единственное – само приспособление (не знаю как его правильно обозвать) надо крепить к основательному такому столу (верстаку), т.к. при вырезании есть эффект опрокидывания. Края среза очень ровные. Стоило все удовольствие в июле 2011 г. с учетом доставки около 190 Евро (точнее уже не помню).
Единственная моя ошибка состояла в том, что при заказе данного приспособления в качестве резака я заказал круг вот по этой ссылке - http://www.chapea.com/epages/61332927.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61332927/Products/Troqueles/SubProducts/Troqueles-0004 , как видно из описания, указан диаметр 50 мм (то что надо для моих поделок), что меня и подвело в итоге, так как я не учел, что данное приспособление используется для вырезания заготовок для значков, и 50 мм – это обозначение диаметра готового значка, а заготовка для него больше и ее диаметр составляет около 72 мм.
Как оно устроено, что прорезает картон на всю глубину, а грани резака не тупятся, но я честно без понятия почему так происходит. К тому же пользовался я им пока чисто в исследовательских целях, т.к., как указал выше, ошибся с размерами самого «резака», может в дальнейшем при активном использовании он и затупится.
Вот в принципе и все, надеюсь, что для кого-нибудь данная статья будет полезной.
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz