Автор Тема: FLASHPOINT: На линии огня, 24.11.2012, полигон "Нефтянник" г. Монино  (Прочитано 6595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
FLASHPOINT: На линии огня, 24.11.2012, полигон "Нефтянник" г. Монино



Серия страйкбольных игр FLASHPOINT повествует о различных операциях миротворческого контингента ООН.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Организаторы: МСК "З.Л.О"
Тип игры: дневная
Дата проведения: 24 ноября 2012 года.
Место проведения: МО, Горьковское шоссе, 30км., г. Монино, полигон "Нефтянник"
Планируемое кол-во игроков: 300+ человек.
Контакты организаторов
Взнос:
до 20 ноября - 1000 руб.
24 ноября на полигоне - 1300 руб.
Некомбатанты: 300 руб.

КОНЦЕПЦИЯ ИГРЫ:
- Высокая динамика игры (небольшой полигон, мертвяк в центре, минимум "охранных задач".).
- Три стороны с перекрестными задачами.
- Отапливаемый мертвяк в здании.
- Горячее питание
- Игра напоминает "Югославию", однако ролевые элементы отсутсвуют, только страйкбол.

ПОЛИГОН:
Полигон с урбанистическим пейзажем: гигантские трубы, сооружения неизвестного назначения, бетонный лабиринт, кусок железной дороги с грузовым составом на ней. Пейзаж напоминает место действия в игре "Сталкер". В некоторых местах на полигоне присутствует большой перепад высот.
Мертвяк располагается в здании находящемся по-сути в самом центре полигона. Сам полигон не большой, примерно километр на километр. В урбанистической части полигона есть дороги, может участвовать игровая техника.
ФОТО ПОЛИГОНА

ВВОДНАЯ:
Место действия: Территория одного из суверенных государств на постсоветском пространстве
Время действия: 90е годы 20 века
В одном из суверенных государств на территории постсоветского пространства вспыхнула гражданская война.
В результате референдума в стране был по сути введен запрет на русский язык. Небольшой но густонаселенный промышленный восточный район страны,населенный русскоязычным населением, отказался признать результаты референдума и заявил о желании выйти из состава государства. Через неделю после первых провокаций начались бои в приграничных районах.
После нескольких сообщений об этнических чистках и с той и с другой стороны в страну был введен миротворческий контингент ООН, который занял приграничные территории. Было обьявлено о прекращении огня, а так же о том что любые попытки вооруженных групп нарушить границу демилитаризованной зоны будут пресекаться любыми средствами.
Поскольку авиационное прикрытие наземной группы контингента не было обеспечено в требуемые сроки, с обеих сторон начались попытки провокаций, а местами и попытки открытого прорыва вооруженных групп через зону контроля миротворцев ООН.

СТОРОНЫ:
Миротворческий контингент ООН (антураж) 30%
Националисты(желтые повязки) 35%
Силы самообороны (синие повязки) 35%

Регистрация на желтой
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн Flint

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-0
    • Awards
Полигон интересный, я бы съездил.
There is no F.A.T.E., but what we make for ourselves.
Никогда ни о чем не жалей, потому что в определенный момент это было именно то, что ты хотел.
Мысли глобально, действуй по-идиотски

Оффлайн Piqlet

  • Команда
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: +0/-0
    • Awards
Это полигон где "Нефтяные войны" проводятся? Отличный, но далеко не маленький =) Заброшенная ж/д ветка просто огонь.
Я бы съездил!

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
Это полигон где "Нефтяные войны" проводятся?
Именно этот полигон.
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн Zinger

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 282
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Awards
Я стрелял по ним до тех пор, пока не решил что им достаточно...

Оффлайн versus

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 381
  • Карма: +1/-0
    • Awards
пока я плюсусь..... :D
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая тупость, и я ещё не уверен по поводу вселенной (А. Энштейн) (R)

Одному лучше - сам себе хозяин, а у меня тут каждый суслик - агроном, причем каждый из них думает, что он умнее всех на свете (SveT1iy) (R)

Оффлайн Василич

  • Команда
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +2/-0
    • Awards
Я могу ехать-друзья а Вы? :D

Оффлайн Mihace

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 414
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Awards
Старая европейская традиция: раз в сто лет собраться вместе и получить пиздюлей от России.

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
РАСПИСАНИЕ ИГРЫ:
9.00 Начало регистрации
11.30 Предигровое построение
12.00 Начало игры
18.00 Окончание игры
18.15 Постигровое построение

Окончательный сценарий

Предыстория
Страна раскололась в результате гражданской войны на Западников и Словянофилов. Для предотвращения гуманитарной катастрофы на территорию страны были введены Миротворцы. Однако мандат миротворческих сил вскоре закончиться и обе стороны готовятся к грядущим боям. Ну а пока в приграничной полосе проходят мелкие стычки и постоянная разведка местности.

Стороны игры
1.   Западники (без повязок) – камуфляжи НАТО 40%
2.   Славянофилы (желтые повязки) – российские камуфляжи, 40%
3.   Миротворцы (обязательный антураж – голубые каски или береты, синие повязки или скотч) 20%

Старт игры
Стороны стартуют на госпиталях, миротворцы занимают ДМЗ.

Игровые оъекты
ДМЗ
Помеченная флажками из киперки часть полигона под контролем миротворцев. Миротворцам запрещено выходить за территорию дмз. Ограничений на стрельбу нет.

Военспец
Специально обученный разведчик, которому командование поручило провести разведку и видеофиксацию местности противника. Один на сторону. Посредник, не поражаем, не стреляет, не бегает, не ползает. Следует за теми, кто рядом с ним (в том числе за противником), если остался один – ждет минуту и идет к госпиталю своей стороны. Имеет связь с оргами, по запросу командования своей стороны сообщает о своем местоположении, даже если захвачен другой стороной.

Точки сбора информации
У каждой из сторон есть 7 точек на территории противника, с которых нужно провести разведку и видеофиксацию. Для этого необходимо провести военспеца на выбранную точку и продержать его там 10 минут. После этого военспеца с собранным материалом необходимо вернуть к госпиталю стороны. До возвращения собирать новый материал военспец не может. Повторный сбор информации с той же точки бессмысленен. После сдачи материала военспец сразу возвращается в игру. В случае захвата и доставки на госпиталь противника, военспец сам возвращается на госпиталь своей стороны, материалы при этом считаются потерянными.

Задачи Западникам и Славянофилам
1. Собрать разведданные с каждой точке, +2 ОП за каждый.
2. Принести 7 отснятых материалов на базу. +3 ОП за каждый.
3. Захватить и привезти на базу вражеского военспеца +2 ОП стороне за каждого.

Задачи миротворцев
1. Максимально противодействовать любым попыткам пересеченя ДМЗ. +3 ОП стороне за каждую сохраненную точку на конец игры.
2. Захватывать военспецов обоих сторон и приводить их на респ Миротворцев. +2 ОП за каждого захваченного.

Миротворцы не могут заключать союзы ни с какой из сторон.

Особенности игры
Мертвяк 20 минут (можно отсиживать в мертвяке или в госпитале стороны). Вход в игру с госпиталей сторон.
Командующий может продолжать командовать стороной из госпиталя, будучи пораженным.
Ограничений на боеприпасы, тип магазинов и местах дозарядки нет.
На вопрос «сторона» отвечать честно или молчать.
Слушать частоты противника и оргов можно, дезынформация разрешена, глушить каналы нельзя.


Карта игры






Как добраться - тут

GPS координаты:
Широта: 55°51?3.71?N (55.85103)
Долгота: 38°9?38.27?E (38.160631)

Подробный путь на машине:

По Горьковскому шоссе (из города шоссе Энтузиастов) до поворота на светофоре налево на Монино. Поворот никак не обозначен, примета - будка "Шиномонтаж".


После поворота через 1 км, ПЕРЕД железнодорожным мостом налево.


Дальше все время прямо по главной дороге. Дорога сама повернет налево (пути прямо не будет), потом так же направо. Далее дорога станет хуже, и наконец покажется вот такая развилка. На ней направо.


Добор без машины:
C 06.00 с Ярославского вокзала ходит электричка до платформы Монино. Расписание электричек. На платформе Монино выход из последнего вагона к торговым рядам дальше по ул Московская до военной автоколонны в направлении складов с сухими пайками, и дальше поворот на право на "нефтебазу". От станции до полигона около 2,5 км.

Добро пожаловать на полигон "Нефтянник".




Команда зарегистрирована на игру.
По моему выезду на игру пока, к сожалению, определенности нет, узнаю только в пятницу вечером.
В случае не возможности моего выезда - старший выезда - зам.ком. команды - dik0braz.
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн versus

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 381
  • Карма: +1/-0
    • Awards
А шото мы как то не зарегены на игру ............ :o грусть пичаль .........  :'(
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая тупость, и я ещё не уверен по поводу вселенной (А. Энштейн) (R)

Одному лучше - сам себе хозяин, а у меня тут каждый суслик - агроном, причем каждый из них думает, что он умнее всех на свете (SveT1iy) (R)

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
Все будет )))

Обновил пост выше, вывешен окончательный сценарий, карта игры и добор до полигона.

Команда зарегистрирована на игру.
По моему выезду на игру пока, к сожалению, определенности нет, узнаю только в пятницу вечером.
В случае не возможности моего выезда - старший выезда - зам.ком. команды - dik0braz.
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн versus

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 381
  • Карма: +1/-0
    • Awards
Так как ОБА старших товарища (SveT1iy и Dik0braz) ехать не могут, поручили мне быть старшим выезда и спланировать поездку ...
пока результат такой:
Василич (возможно с Piqlet ом) добирается на своём авто,

Mihace заезжает за Flint ом, возможно ещё за Garison ом, едут за мной, выезжаем на полигон ....

с посёлка не плохо былобы выехать в 8-30 (не позже к 10-00 какраз на полигон доедем)

===

отписываемся, комментируем, предлагаем .......... :D

Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая тупость, и я ещё не уверен по поводу вселенной (А. Энштейн) (R)

Одному лучше - сам себе хозяин, а у меня тут каждый суслик - агроном, причем каждый из них думает, что он умнее всех на свете (SveT1iy) (R)

Оффлайн Flint

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-0
    • Awards
Я, пока, в подвешенном состоянии. Определюсь завтра вечером.
There is no F.A.T.E., but what we make for ourselves.
Никогда ни о чем не жалей, потому что в определенный момент это было именно то, что ты хотел.
Мысли глобально, действуй по-идиотски

Оффлайн Piqlet

  • Команда
  • Майор
  • *
  • Сообщений: 153
  • Карма: +0/-0
    • Awards
Впринципе мне может будет несколько проще добраться своим ходом на электрическом поезде. Я только не очень хорошо помню дорогу от станции, но если что позвоню, да и наверное там народ будет ехать тоже...
С другой стороны если Василич напишет где сможет меня подобрать в москве(ну куда мне доехать, чтоб ему нормально было), то я очень даже за =)

Оффлайн SveT1iy

  • Администратор
  • Генерал
  • *
  • Сообщений: 973
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • СК "F.A.T.E."
    • Awards
С другой стороны если Василич напишет где сможет меня подобрать в москве(ну куда мне доехать, чтоб ему нормально было), то я очень даже за =)
Лучше созвонись с Василичем, так как он не частый гость на форуме, да и не дружит он со всеми этими "интернет-технологиями". )))
Светлый, скажем так, заведомо едет на любую игру, если не пишет обратного  © dik0braz
Даже ЕСЛИ все пойдет по сценарию, взять и саботировать все нахрен, а потом ходить, показывать на них пальцем и приговаривать "игра говно, орги барыги, верните взносы!"  © dik0braz

Оффлайн Mihace

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 414
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Awards
Если Флинт с Игорем не едут, то придется напрашиваться к какой-нибудь команде: 5-ти человек не наберем!

А так для Флинта и Игоря: в 7.50 у УВД  (магазин Юбилейный)

Ну, или звоните! :)
Старая европейская традиция: раз в сто лет собраться вместе и получить пиздюлей от России.

Оффлайн Flint

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-0
    • Awards
К великому сожалению, не еду  :'(
There is no F.A.T.E., but what we make for ourselves.
Никогда ни о чем не жалей, потому что в определенный момент это было именно то, что ты хотел.
Мысли глобально, действуй по-идиотски

Оффлайн Mihace

  • Команда
  • Полковник
  • *
  • Сообщений: 414
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Awards
Короче, завтра примерно в 8.00 я заезжаю к Гариссону, а потом еду за Версусом!!!
Старая европейская традиция: раз в сто лет собраться вместе и получить пиздюлей от России.