Общий раздел > Снаряжение

Очки ночного видения

(1/4) > >>

Зл[о]дей:
Доброго времени суток! На недавно прошедшей игре Метро5 сильно ощутил нехватку снаряжения для работы в темноте. Если кто изучал вопрос по выбору очков для ночного видения прошу поделится опытом.
Критерии выбора:
1. Нормальная восприимчивость прибора к свету фонаря( чтобы не засвечивались)
2. Разумный бюджет( хотя бы до 30 000 руб)
Заранее всем спасибо!

SveT1iy:

--- Цитата: Зл[о]дей от 27.12.2013, 23:54:49 pm ---Доброго времени суток! На недавно прошедшей игре Метро5 сильно ощутил нехватку снаряжения для работы в темноте. Если кто изучал вопрос по выбору очков для ночного видения прошу поделится опытом.
Критерии выбора:
1. Нормальная восприимчивость прибора к свету фонаря( чтобы не засвечивались)
2. Разумный бюджет( хотя бы до 30 000 руб)
Заранее всем спасибо!

--- Конец цитаты ---
Ты ставишь две задачи, которые себе противоречат - бюджет до 30.000 рублей и что б не засвечивались - такого не бывает.

Все что ты себе можешь позволить за 30.000 - это ПНВ-10Т (поколение 2+). Но если в него регулярно светить фонарем (а так и будет на играх в Лабиринте) - ему ооооочень скоро придет писец.

Что бы нормально реагировали на свет (засвечиваться будут по-любому, но переживут это) - тебе надо поколение 3+.
Что-то типа PVS-7 или PVS-14, с ЭОП OMNI V как минимум, а лучше выше поколение и обязательно с autogated. На наши не смотри.
Правда ценник на них - примерно 4-6 твоих бюджета...

Как-то так.
Извини за разбитые мечты. )))
Почитай для общего развития вот тут темку.

Зл[о]дей:
За подробную инфу спасибо, думаю будет полезно не только мне.
А насчет разбитых мечтаний, так это был пристрелочный!
Почитал описани и посмотрел ценники.Возник вопрос за подобные деньги можно приобрести тепловизор, который как я понимаю во многом лучше очков ночного видения.

SveT1iy:

--- Цитата: Зл[о]дей от 28.12.2013, 13:17:57 pm ---За подробную инфу спасибо, думаю будет полезно не только мне.
А насчет разбитых мечтаний, так это был пристрелочный!
Почитал описани и посмотрел ценники.Возник вопрос за подобные деньги можно приобрести тепловизор, который как я понимаю во многом лучше очков ночного видения.

--- Конец цитаты ---
Тепловизор лучше естественно. Только учти, что за эти деньги это будет отдельная приблуда, которую таскать на шее/в руках, на голову как очки НВ не оденешь и к приводу не прицепишь.

А еще забыл добавить - шар в оптику не выдержит. ))))

СЕРЫЙ:
Смит на эту тему заморачивался лучше тепловизор но цена как машина средяя

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии